Как отличить оригинальный кабель Lightning от подделки

Техподдержка компании Apple озаботилась проблемой распространения поддельных кабелей Lightning, использование которых приводит к нагреванию и даже самовоспламенению смартфонов. Поэтому работники отдела выпустили подробное описание того, как отличить оригинальный аксессуар от китайского фейка. 

3

Упаковка

3.1

Оригинальный Lightning упакован в коробку из плотного картона, полиграфия которой — безупречная. На нижней грани находится наклейка с номером партии и техническими характеристиками устройства. На верхней — пластиковая вешалка.

Когда откроете коробку, обратите внимание на сам кабель. На всех оригинальных аксессуарах Apple будет написано следующее: «Designed by Apple in California, Assembled in China» («Разработано Apple в Калифорнии, собрано в Китае»). При этом надпись обязательно должна быть серого цвета, качественно напечатана. На поддельном же кабеле будет присутствовать темно-серый текст. Если на вашем кабеле нет маркировки, то это не повод паниковать — на некоторых её нет в принципе.

Коннектор

3.2

Оригинальный коннектор Lightning сделан из монолитного куска металла, а у подделки — из составных частей. Зазоров между ним и пластиком не должно быть. Обязательно проверьте размеры: они должны составлять 7,7 х 12 миллиметров.

Контакты обязательно ровные, над поверхностью практически не выделяются. Края сделаны округлыми, а цвет — серый. Поддельные Lightning оборудованы коннекторами явно светлых или темных оттенков.

Штекер

3.3

USB-штекер заключен в ровный, аккуратный пластиковый корпус. На нем нанесена характерная эмблема. Заметьте: она будет очень четкой и качественной, цвет краски — светло-серый. Посмотрите, сколько отверстий в разъеме с той стороны, где нарисована эмблема USB. В оригинальном Lightning их всегда два, в подделках может быть и четыре. Кроме того, сам металл штекера обязательно будет гладким и отшлифованным. А вот подделки грешат шероховатой поверхностью.

Всего: 3 313 , Сегодня: 1