Как организовать иконки приложений так, чтобы всегда находить нужную?

Cколько приложений установлено на ваш iPhone? В среднем у каждого пользователя их не менее двух-трех десятков. Поэтому каждый из нас знает, как выглядит хаос на экранах смартфона. Перелистывать все приложения в поисках нужного очень долго и мучительно. Один из пользователей предложил свой собственный способ решить проблему.

fd2b11c-iphone-5s-apple-store-hero-0-original

Многие используют для поиска по приложениям Spotlight. Этот способ хороший, но не самый оперативный. С другой стороны, пользователь iPhone решил показать, как мы можем использовать способность человека запоминать изображения, а не названия программ для того, чтобы организовать их наилучшим способом.

В самом деле, как у вас организованы экраны iPhone? Наверняка, вы перемещаете самые используемые приложения на главный экран, а остальные иконки группируются по папкам. Так можно сократить количество места на экране, нужного для отображения иконок, или же постараться систематизировать все программы, которые у вас установлены.

3.2

Пользователь интернет-форума Reddit под ником Lembacher предложил свой способ упорядочить иконки на смартфоне. За основу метода он взял способность мозга запоминать изображения лучше, чем любую другую информацию. Поэтому он предположил, что в 90% случаев человек помнит, как выглядит иконка нужного ему приложения, но с трудом вспомнит его название.

3.3

Ключевой принцип организации иконок — цвет. Расположите их так, чтобы иконки одного оттенка были сосредоточены вместе, а затем переходите к следующему тону. Это удобно еще и потому, что последовательность цветов каждый из нас знает наизусть, и найти иконку оранжевого цвета очень просто: между красной и желтой группой.

Можно забыть, как называется программа или в какую папку вы ее положили. Но полностью запамятовать цвет иконки довольно сложно. Поэтому пользователь iPhone предлагает вообще отказаться от папок и распределить все иконки согласно спектру. Постепенно вы не только привыкнете к такой организации, но и с легкостью будете находить все нужные в конкретный момент приложения.

 

Всего: 2 122 , Сегодня: 1