Как очистить еще немного места в iPhone или iPad?

Лишние гигабайты памяти в устройстве никогда не помешают. Тем более тем, у кого 16-гигабайтная версия. Очень много свободного места «спрятано» в разделе «Документы и данные» — их мы и будем чистить. 

1.1

Раздел «Документы и данные» отвечает за сохранение данных об установленных программах. Иногда здесь действительно не стоит копаться: например, информация приложения Spotify хранит доступные для оффлайн-прослушивания треки, а в Картах хранятся скачанные маршруты. Но в других случаях «Документы и данные» можно и нужно чистить, удаляя ненужную информацию и освобождая довольно много места на диске.

Чтобы избавиться от ненужных данных, которые хранит приложение, проще всего его переустановить. Это займет пару минут. Важная информация не потеряется, а место вы освободите. Этого нельзя делать с оффлайн-играми, иначе весь прогресс потеряется. Также лучше не делать это с картографическими, музыкальными и видеосервисами – можно потерять скачанные и сохраненные файлы. Удалять приложения лучше всего через «Настройки» — «Основные» — «Хранилище и iCloud» — «Хранилище».

То же самое можно проделать и с облачным хранилищем iCloud. Вы удивитесь, как много «мусора» здесь скопилось. Например, проверьте приложение iBooks: обнаружите множество ненужных данных, которые занимают массу свободного пространства.

Правда, здесь действует то же самое правило: не удаляйте данные тех приложений, в которых есть необходимая вам важная информация: загруженные маршруты, песни, фильмы, скачанные рисунки и т.п.

Всего: 1 830 , Сегодня: 1