Как использовать старый iPhone: 5 необычных идей

Что делать со смартфоном, который уже морально устарел, но еще работает? Выбрасывать как-то жалко, а использовать по назначению не хочется. У нас есть несколько идей, которые обязательно вам понравятся.

4.1

Камера видеонаблюдения для дома

Если у вас есть необходимость следить за домом в свое отсутствие, вам пригодится эта идея. Устаревший iPhone можно приспособить как камеру наблюдения, установив соответствующее приложение. Безусловно, он не станет идеальным «всевидящим оком», но, если у вас в доме произойдет ограбление, телефон передаст звуки и видео по максимуму. Есть приложения, которые позволяют iPhone реагировать на звуки и движения, что делает этот сценарий использования еще лучше.

Пульт для «умного дома»

Не спешите выбрасывать старый телефон, особенно когда будущее буквально пришло к вам на порог. Еще несколько лет — и у нас в доме будет не только ноутбук, планшет и смарт-часы, но и «умная» бытовая техника. Чтобы управлять такой, вам понадобится пульт. Его роль с большим успехом может выполнить старый телефон.

4.2

Автомобильный регистратор

Если докупить необходимое крепление (а их очень много на рынке), то можно установить телефон на лобовое стекло и использовать его как автомобильный регистратор. Если скачать правильное приложение или хотя бы включить функцию видеозаписи, ваш iPhone будет делать то же самое, что и регистратор. Приятный бонус — смартфон выполнит и роль GPS-навигатора, отобразив карту на экране.

Маячок для автомобиля

Тут главное — не забыть включить функцию «Найти iPhone». И если такой телефон спрятать подальше в автомобиле, то в случае угона местоположение машины можно будет отследить. Конечно же, это не снимает необходимость пользоваться автосигнализацией.

4.3

Радионяня

iPhone, установленный около кроватки ребенка, поможет вам следить за его самочувствием и поведением. Камера покажет малыша, а включенный звук даст возможность вовремя отреагировать на плач или пробуждение младенца. Удобно же!

Всего: 2 576 , Сегодня: 1