Как использовать 3D Touch в работе с Заметками

В общем-то, все знают, какие преимущества имеет технология 3D Touch. Да и новые фирменные движения отработаны идеально. Но, оказывается, есть способ применить эти знания в приложении Заметки — и получить исключительный результат!

3.1

Иконка приложения

Если сильно нажать на иконку приложения Заметки, вы получите доступ к быстрому созданию текста, фотографии или рисунка. Это хороший вариант на случай, если вы часто фотографируете документы или справочную информацию. Такие фото не хочется хранить в Галерее, а вот формат фотозаметки для них подойдет идеально.

3.2

Зарисовки

Здесь работает простой и логичный принцип — чем сильнее вы надавливаете на экран, тем толще и четче получается линия, которую рисуете. А если выбрать ластик и начать стирать, то здесь, в зависимости от силы давления, будет увеличиваться и площадь захвата.

Предпросмотр

Сильное нажатие позволяет увидеть содержимое каждой заметки. И для этого вовсе не обязательно открывать ее. Если же совершить сильное нажатие и провести пальцем по экрану вверх, можно будет переместить или удалить заметку. Это касается не только самих заметок, но и вложений — фотографий, ссылок, PDF-документов и прочего.

3.3

Авиаперелеты

Заметки умеют распознавать номера авиарейсов — они будут выделены желтым цветом. Если сильно нажать на номер, вы получите всю информацию о своем рейсе.

 

Всего: 742 , Сегодня: 1