Как (еще) можно уберечь свои фотографии?

Смартфон — это не полностью безопасное устройство. Оно может попасть в руки к чужому человеку или просто недоброжелателю. Как же обезопасить свои снимки на случай, если кто-то нехороший возьмет в руки телефон.

FREE-Photography-Apps

Скажем, у вас в Фотопленке хранятся интимные фотографии или просто личные материалы, которые не должны оказаться в интернете. Тот, кто возьмет ваш телефон в руки, может незаметно переслать эти снимки кому-то третьему, через мессенджер, например. Или просто — себе в личные сообщения сохранить.

Такое развитие событий кажется очень неблагоприятным, но даже его можно предотвратить. Главное — знать, как.

Если вы храните сугубо личный контент в телефоне, заранее сделайте все, чтобы он не попал в Сеть. Для этого нужно предпринять дополнительные меры безопасности. Можно не удалять фотографии, но «поколдовать» с настройками.

photo_2016-03-31_17-17-18 photo_2016-03-31_17-17-20

Зайдите в раздел Настройки, пункт Основные и перейдите в Ограничения. Здесь представлены параметра доступа к приложениям, но вас интересует раздел Фотографии. Введите пароль администратора, а затем — поставьте галочку у пункта Запретить изменения.

После того как вы сделаете все вышеуказанное, настройки телефона будут изменены. Благодаря этому никто посторонний не сможет отослать или скопировать снимок с помощью установленных на ваш смартфон приложений. То же самое касается и любых новый программ.

Конечно, этот способ — не панацея, но неплохая мера защиты личных данных.

Всего: 582 , Сегодня: 1