Как читать статьи офлайн, используя инструменты Safari

Если мобильный трафик можно сэкономить — почему бы этого не сделать? Например, можно научиться сохранять интересные веб-страницы и статьи из браузера Safari, если вы собираетесь прочитать их позже. Чтобы не загружать страницу вновь, можно воспользоваться инструментами, которые есть в браузере.

30

Safari — нативный браузер на iPhone и iPad — предлагает множество стандартных инструментов, полезных и удобных. Например, вы можете поделиться той или иной статьей.

Для этого нужно экспортировать PDF-файл в приложение iBooks. Так можно сделать с любой интернет-страницей, а позже читать ее без подключения к интернету. Эту функцию особенно удобно будет использовать владельцам iPod Touch.

Чтобы сделать чтение еще более удобным, воспользуйтесь небольшой хитростью. Перед тем, как экспортировать страницу в PDF-файл, откройте ее в режиме чтения. Так она удобно впишется в размер вашего экрана, особенно если у сайта нет хорошо проработанной мобильной версии.

iphone-ios-ipad-create-PDF-read-convert-websites-to-pdf

В полученном PDF-файле будут отображаться все изображения, а также ссылка на изначальную страницу. Таким образом ваша статья превратится в эдакий аналог книги. Это удобно, особенно если вы хотите прочитать огромный лонгрид не сразу, а позже.

Полученные файлы можно пересылать по почте, прикреплять к записям в социальных сетях или экспортировать на компьютер — в общем, это будут полноценные PDF-файлы, с которыми удобно работать.

Всего: 821 , Сегодня: 1