Jawbone прекращает выпускать фитнес-браслеты

Фитнес-браслеты Jawbone Up для многих стали синонимом «умного» носимого девайса, но легендарная компания ошарашила всех своим заявлением. Отныне Jawbone Up выпускать не будут, разработчики займутся созданием совершенно другого гаджета.

3.1

По информации издания Tech Insider, компания решила полностью прекратить выпуск фитнес-браслетов Jawbone Up, так полюбившихся пользователям по всему миру. В настоящее время сотрудники компании заняты лишь тем, чтобы распродать остатки изготовленных гаджетов. Так Jawbone прекращает выпуск беспроводных колонок. Все использованные технологии будут лицензированы для сторонних производителей.

Однако Jawbone не собирается покидать рынок. На данный момент компания полностью сосредоточила все силы на создании гаджета для мониторинга здоровья. Что именно задумали в Jawbone и как будет выглядеть носимый девайс — пока что неизвестно.

3.2

Сообщается, что компания обладает около 136-ю миллионами долларов и большую часть этой суммы намерена потратить на исследования, разработку и создание нового «умного» носимого гаджета. Все подробности держат в секрете, равно как и патенты, которые разработчики собираются использовать в новом устройстве. Понятно, что амбиции Jawbone на данном рынке не просто объяснимы, а очень логичны: скоро будут презентованы Apple Watch второго поколения, которые обещают стать главным носимым девайсом в сфере здравоохранения.

Всего: 378 , Сегодня: 1