Известному журналисту пришлось отказаться от iPhone 7 Plus из-за болей в руке

Известный техножурналист Ом Малик рассказал о том, что вынужден отказаться от iPhone большого размера из-за туннельного синдрома. Боли в руке заставили его перейти на устройство меньшего размера, а именно — iPhone SE.

Известный техножурналист и обозреватель гаджетов Ом Малик рассказал о том, что использование телефонов большого размера привело к туннельному синдрому. По словам Малика, у него участились боли в руке и запястье. Журналист даже просыпался по ночам. Боли были такой силы, что Малик решил, что сломал руку. Доктора же объяснили: блогер слишком активно использовал большой палец на своем iPhone 7 Plus, управляя им одной рукой.

Сам Ом Малик теперь вынужден носить протез, ему предстоит операция. Также ему больше нельзя пользоваться iPhone 7 Plus, поэтому он перешел на iPhone SE. Об этом устройстве журналист отзывается негативно:

«Устройство ощутимо медленнее, чем iPhone 7 Plus, хотя я вполне доволен Touch ID и приличной камерой – плохо, конечно, что нет портретного режима. Смартфон сильно нагревается во время зарядки, а экран не достаточно хорош, как на больших телефонах. Удивительно, что еще несколько лет назад мы спорили, является ли 4-дюймовый экран большим и будут ли с ним проблемы. А теперь я жалуюсь».

Ом Малик также порекомендовал взрослым и детям использовать смартфон как можно меньше и не перегружать пальцы нагрузкой.

Всего: 305 , Сегодня: 1