Исправляем ошибки: как вернуть верное отображение индикатора батареи

Появление новой операционной системы iOS 9 принесло новую головную боль владельцам iPhone. Проблема состоит в том, что иногда индикатор батареи «замирает» и прекращает отображать актуальную информацию на дисплее. Но есть способ заставить iPhone показывать реальное положение дел.

5.1

Решение от Apple все-таки будет: разработчики уже сообщили, что знают об этой проблеме и готовы ее устранить в iOS 9.3. Оказалось, что баг появился только у тех пользователей, которые обновились до девятой версии операционной системы. И теперь программисты должны исправить собственную ошибку.

Но мы и сами можем попробовать решить эту проблему. Способ работает для большинства устройств, но в некоторых случаях не приносит результата. По крайней мере, попробовать можно: вашему iPhone от этого точно не станет хуже.

Шаг первый: подключение к интернету

Для начала убедитесь, что ваше устройство подключено к интернету. Сделать это можно как через сотовую сеть, так и через Wi-Fi.

Шаг второй: откройте «Настройки»

Откройте Настройки и перейдите в раздел Основные. Там выбирайте категорию «Дата и время». Найдите тумблер «Автоматически», который нужно выключить на пять секунд. Подождав необходимое время, верните тумблер в исходное положение.

photo_2016-02-01_12-40-26 photo_2016-02-01_12-40-27

Шаг третий: перезагрузка

Простой перезагрузкой проблему не решить. Нужно выполнить hard reset. Зажмите кнопку Home и кнопку выключения до тех пор, пока на экране не появится логотип Apple.

Теперь индикатор батареи должен отображать информацию правильно — уровень заряда аккумулятора в процентах будет показан согласно реальному положению дел.

В случае, если данный способ не помог, у нас для вас плохая новость: придется запастись терпением и дождаться выхода новой версии операционной системы — iOS 9.3.

Всего: 1 849 , Сегодня: 1