iPhone с iOS 10 может прочитать имя звонящего вам человека

Одно из нововведений iOS 10 порадует самых ленивых пользователей. Помните, несколько лет назад простые смартфоны Nokia могли читать вслух имя абонента, который вас вызывает? Такая же функция теперь есть и в iOS 10 — ностальгирующие пользователи точно обрадуются.

2-1

В iOS 10 было значительно обновлено приложение Телефон, которое теперь получило поддержку сторонних сервисов и может произносить имя абонента, который вам звонит. Стандартные настройки программы не позволяют настроить повторения имени, время первой и последующих пауз или паузы между словами, как в аналогах. Но в настройках можно выбрать несколько вариантов оповещений: «Всегда», «Никогда», «Наушники и автомобиль», «Только наушники».

Чтобы включить функцию чтения имени абонента, откройте раздел Настройки, выбирайте пункт Телефон и активируйте опцию Объявление вызовов. Чтобы изменить тип голоса, нужно поменять озвучку Siri, ведь именно так озвучивается имя абонента. Перейдите в раздел голосового ассистента и поменяйте язык произношения или пол.

Напоминаем, что установить iOS 10 можно на iPhone 5 и старше (включая SE), iPad 4, iPad Air и Air 2, iPad Mini 2, 3 и 4, iPad Pro (9,7 и 12,9 дюйма), а также на iPod touch 6G. За сутки этой возможностью воспользовались почти 15% пользователей iOS-устройств.

Всего: 25 834 , Сегодня: 1
  • Александр Сергеевич

    да нихуя оно не работает на IOS 10 и выше!