iPhone 7 лишится еще одной кнопки

В Сети продолжают публиковать новые и новые утечки о новом iPhone 7. Мы же выбираем самые интересные слухи и предлагаем вам обсудить их. Например, последняя утечка сообщает, что iPhone 7 лишится еще одной кнопки.

iphone-6-mute-camera-3

Судя по всему, новый iPhone 7 станет своего рода рекордсменом по количеству «исчезнувших» деталей. В этот раз утечка информации гласит о том, что смартфон лишится выключателя Mute, который отвечает за переключение в беззвучный режим. Механический переключатель долгое время оставался «визитной карточкой» техники Apple.

До этого все iPhone были оборудованы небольшим переключателем, который оставался единственным двигающимся компонентом девайса. Однако до сих пор остается открытым вопрос: насколько целесообразным является его использование в телефонах, используют ли его регулярно?

Возможно, решение избавиться от механического переключателя действительно верное. Ведь эта клавиша значительно усложняет сборку смартфона и повышает его стоимость. Судя по фотографиям, у iPhone 7 не будет этой кнопки, а клавиши, отвечающие за регулировку громкости, будут отделены друг от друга.

Всего: 583 , Сегодня: 1