iOS 11: отключить Wi-Fi и Bluetooth не получится

В новой версии операционной системы появились неожиданные функции и ограничения. Скажем, теперь у вас не получится так просто отключить Wi-Fi и Bluetooth, а специальные кнопки работают не так, как раньше.

Из материалов, опубликованных на официальном сайте Apple, следует, что отключить Wi-Fi и Bluetooth с помощью кнопок, размещенных в Центре управления в новой iOS 11 больше не получится. В новой версии операционной систему соответствующие клавиши управления только разрывают соединение с точками доступа Wi-Fi и Bluetooth-аксессуарами. Полное отключение сетевых модулей производится исключительно в «Настройках».

Такое нововведение необходимо для того, чтобы обеспечить стабильную работу подключенных устройств Apple и функций iOS в моменты разрыва соединения с маршрутизатором. Это, в первую очередь касается служб сообщения типа AirDrop, AirPlay, Continuity и многих других.  

Мы привыкли отключать эти чипы еще и для экономии заряда аккумулятора, но в Apple уверяют: новые чипы максимально сохраняют энергию, поэтому ручное управление просто не понадобится. Более того, в компании уверены: если вы теперь будете отключать и включать Wi-Fi и Bluetooth, то потратите больше заряда батареи, чем если бы просто оставили все, как есть.

Всего: 917 , Сегодня: 1