Instagram: что нового представили разработчики в версии 7.5?

Наблюдая то, как редко разработчики Instagram предлагают своим пользователям что-нибудь новое, создатели VSCO Cam и Snapster открыли пару бутылок шампанского в надежде переиграть самый популярный фотосервис. Но не тут-то было: социальная сеть получила обновление, а вместе с ним такие изменения, которые и не снились конкурентам Instagram. Мы подготовили обзор того, что изменилось в любимой социальной сети.

Сообщения. После того как два года назад Instagram представили функцию прямых сообщений, она не особо-то и менялась. Теперь же разработчики доделали ее до совершенно восхитительного и полнофункционального мессенджера. Можно отправлять не только фото и видео, но и гигантские эмодзи, расшаривать свой таймлайн, создавать целые треды вроде «любители котиков».

Фотографии. Очевидно, эпоха квадратных снимков завершена. Instagram, который изменил понятие о том, как должна выглядеть нормальная фотография, сами же отступили от своих заветов. Теперь поддерживается портретная и альбомная съемка, а снимки перед загрузкой уже не обязательно обрезать до квадратного формата.

Фильтры. Если раньше для видеозаписей были выделены считанные и скудные фильтры, то теперь любители снимать кино на телефон могут пищать от радости. Видеоролики можно модифицировать и украшать всеми доступными в Instagram в целом — хоть из раздела «Фото», хоть из раздела «Видео». Их интенсивность также может быть изменена.

Версия 7.5 стала одной из самых заметных и инновационных для Instagram. Это неудивительно: очевидный лидер рынка, социальная сеть все равно вошла в крутое пике, соревнуясь с VSCO Cam. Последние успешно отвоевывают свою аудиторию, предлагая очень качественные фильтры, разработанные совместно с известными фотографами мира. Также VSCO пользуются уважением у большого количества молодых людей, а комьюнити пользователей, генерирующих действительно неординарный и художественный контент, постоянно растет.

 

Всего: 710 , Сегодня: 1