HTC украла идею рекламы у легендарного ролика Apple 1984 года

Компания HTC совсем недавно выпустила свой флагманский смартфон One A9, который сразу же стал предметом обсуждений. Дело в том, что дизайн данной модели практически полностью копирует новинку iPhone 6s. Но тайваньская компания продолжает настаивать на том, что подобный стиль изобрела именно она. Теперь же HTC выпустила рекламу, которая копирует легендарный промо-ролик компании Apple, выпущенный в 1984 году.

5

Видео называется «Будь великолепным» («Be brilliant») и рассказывает о том, насколько в современном мире важна неповторимость и уникальность. Поэтому всем тем, кто считает себя особенным, просто необходимо приобрести смартфон One A9. Главный герой видео покидает мир рутины и банальности, преодолевая множественные препятствия на своем пути. Интересно, что в одной из сцен парень разбрасывает ногами несколько белых яблок.

Практически идентичный сюжет имел ролик, снятый 30 лет назад для компании Apple и ее легендарного компьютера Macintosh. Однако тогда такая реклама действительно была своего рода прорывом, как и вся «яблочная» продукция, предлагавшая великолепную альтернативу компьютерам IBM. То, что раньше было «глотком свежего воздуха», теперь украла HTC и выдает за новинку.

Интересно, что маркетологи тайваньской компании не смогли верно расставить приоритеты. Да, упор на уникальность — это правильный шаг, однако даже хорошо сделанный видеоролик не сможет заставить пользователей забыть о многих годах безукоризненной службы гаджетов Apple.

Всего: 615 , Сегодня: 1