Компания HTC заявила, что Apple копирует у них дизайн, а не наоборот

Смартфоны HTC уже несколько лет подряд называют клонами iPhone. Все из-за того, что они уж очень похожи на аппараты компании из Купертино. Особенно заметно это было на примере HTC One A9, который практически точь-в-точь повторял дизайн iPhone 6s. Теперь же тайваньский производитель сделал заявление, в котором обвинил «яблочную» компанию в плагиате стиля HTC.

3.1

По словам представителя руководства компании Джека Тонга, металлический корпус типа unibody — это фирменная черта смартфонов HTC. К такому дизайну компания пришла благодаря годам разработок. Поэтому, считают в HTC, Apple скопировала их стиль, особенно — антенну на задней панели смартфона. Также представитель тайваньской компании полностью отрицает малейшее копирование конкурентных моделей и говорит о том, что эволюция флагманов компании — единственное, что помогло создать дизайн HTC-гаджетов.

Кроме того, в HTC заявили, что собираются применить данный дизайн вообще для всех продуктов компании, чтобы ознаменовать таким образом новый этап в процессе развития внешнего вида смартфонов. Поэтому другие девайсы, включая и линейку Desire, будут иметь минималистичный внешний вид и металлический корпус, продемонстрированный в One A9.

3.2

Напомним, что стоимость HTC One A9 в два раза ниже цены на iPhone и составляет около $400. Внешнее сходство не означает одинаковую техническую начинку. Как ни крути, а смартфон от тайваньского производителя проигрывает «яблочному» по мощности и производительности. Не впечатлил One A9 и инвесторов HTC — после его презентации акции компании упали на 6%.

Всего: 925 , Сегодня: 1