HTC бесплатно поменяет iPhone 6/6s на свой смартфон One A9

Компания HTC не устает соперничать с Apple. Теперь она предлагает пользователям iPhone 6/6s бесплатно обменять свой смартфон на модель One A9. Для этого нужно всего лишь принести «яблочный» телефон в любой официальный магазин HTC в США.

5.1

Маркетинговый ход компании HTC уже успели окрестить «забавным» и «нелогичным». Производитель предлагает жителям США обменять свои смартфоны от «яблочной» корпорации на только что презентованные One A9. На что рассчитывает тайваньская компания, непонятно. Ведь даже прошлогодний iPhone стоит не менее $549. Новые же модели стоят еще дороже.

Поменять можно не только смартфон от «купертиновцев», но и гаджеты от других производителей. При этом HTC обещает денежную компенсацию всем участникам акции. Например, есть пользователь принесет свой Samsung Galaxy S6, то получит вместе с One A9 еще $200. Чуть меньшую компенсацию предлагают за LG G3 и LG G4 — $100. Но и эти деньги не выдаются наличкой — их можно потратить только на покупку новых устройств HTC.

5.2

Напомним, что модель HTC One A9 является практически полной копией iPhone 6s, однако тайваньская компания называет все обвинения в плагиате ложью. Более того, HTC настаивает, что такой дизайн корпуса является фирменным для их компании, а Apple попросту украла этот стиль.

Технические характеристики One A9 таковы: процессор Snapdragon 617, дополненный двумя гигабайтами оперативной памяти. Флеш-память составляет либо 16 Гб либо 32 Гб — в зависимости от выбранной модели устройства.

На данный момент не сообщается, как много людей уже приняло участие в необычной маркетинговой акции тайваньской компании HTC.

Всего: 962 , Сегодня: 1