Хакер признался в краже обнаженных фото голых знаменитостей

Американский хакер Райан Коллинз признался в краже фотографий голых знаменитостей из iCloud. 36-летний житель города Ланкастер штата Пенсильвания сознался в масштабной хакерской атаке на пользователей облачного хранилища. В результате его противозаконной деятельности в интернете были опубликованы фотографии голливудских знаменитостей.

iphone-nude

По версии следствия, американец отсылал по электронной почте письма от имени компаний Apple и Google. В них он просил выслать имя пользователя и пароль от аккаунта. Полученные данные Райан Коллинз использовал для того, чтобы войти в аккаунты пользователей iCloud. Он выбирал наиболее компрометирующие снимки и загружал их себе на компьютер. Однако сам хакер утверждает, что не публиковал фотографии знаменитостей.

Этот инцидент произошел из-за деятельности неизвестных злоумышленников, в начале 2014 года. Жертвами стали более 100 человек, среди которых Дженнифер Лоуренс, Анна Кендрик, Мери-Кейт Олсен, Рианна, Аврил Лавин.

Ранее ФБР опубликовало часть показаний, которые дали звезды, пострадавшие от атаки. Знаменитости в отчетах указаны только по инициалам. Некоторые из них сказали, что утекшие в Сеть фотографии хранились на смартфонах, и они даже никому их не пересылали. А вот получение фишинговых сообщений знаменитости подтвердили. Утечка личных данных, таким образом, не была результатом хакерской атаки. Ранее СМИ высказывали многочисленные предположения о том, как именно были произведены хакерские атаки.

Коллинзу грозит до 5 лет лишения свободы. Его дело будет передано в суд города Гаррисберг штата Пенсильвания.

Всего: 1 032 , Сегодня: 1