Google запустит в YouTube чат с платными комментариями

Компания Google объявила о новой функции для социальной сети YouTube. Видеоплатформа получит SuperChat, который больше всего похож на чат в стриминговых сервисах. Зрители смогут оставлять платные комментарии в прямых трансляциях.

2,1

Известно, что новая функция позволит пользователям публиковать сообщения бесплатно во время трансляции. А вот для того, чтобы выделить свой комментарий среди остальных, нужно будет заплатить. Это позволит видеоблогерам зарабатывать.

Платные комментарии будут отличаться особым цветом, а также смогут некоторое время оставаться наверху чата. То есть вероятность того, что их увидит создатель канала и трансляции, повышается. Стоимость комментария можно будет выбрать самостоятельно. От нее будет зависеть длина сообщения, его цвет и время показа наверху чата.

2.2

После того, как сообщение появится в чате, рядом с ним также будет отображаться таймер обратного отсчета. Если трансляция завершится раньше, чем выйдет указанное время, использовать эти минуты в другой трансляции нельзя.

2.3

Отправлять сообщения в SuperChat можно будет и с компьютеров, и с мобильных устройств. Сначала функция станет доступна пользователям Android-девайсов, а затем появится и на iOS-устройствах.

Всего: 230 , Сегодня: 1