Google представила клавиатуру для iOS с поиском, анимациями и эмодзи

Компания Google выпустила свой вариант бесплатной клавиатуры для iPhone и iPad. В утилиту вмонтированы все поисковые сервисы компании, также есть возможность общаться с помощью анимаций и эмодзи-смайликов.

2.1

Компания Google представила свою виртуальную клавиатуру для iOS под названием Gboard. Утилита позволяет пользоваться предикативным вводом, проверять орфографию написанного, пользоваться анимациями и эмодзи-смайликами. При этом вам не придется отвлекаться на другие приложения — все функции объединены в Gboard.

Кроме того, Google реализовала в iOS-клавиатуре поддержку одной из самых популярных Android-функций: функцию ввода текста одним движением, с помощью свайпов, не отрывая палец от экрана.

С помощью клавиатуры можно искать адреса заведений, видеоролики и всю другую необходимую информацию, при этом сразу отправлять ее собеседования. Точно также можно пересылать анимации, найденные с помощью сервисов компании.

2.2

Google так прокомментировала выпуск новой утилиты: «Клавиатура — самый близкий к пользователю интерфейс: с окружающими мы либо разговариваем, либо переписываемся. В мессенджерах и соцсетях приходится постоянно переключаться между приложениями: ищешь то ссылку, то картинку, то что-нибудь ещё. Чтобы люди могли сосредоточиться на самом главном — общении, — мы выпустили Gboard, чтобы все необходимое было всегда под рукой».

Всего: 712 , Сегодня: 1