Главный совет предпринимателям от Стива Джобса

Успех и неудачи разных компаний — не вопрос случайности. Многие, стремясь повторить успех технологического гигант Apple, упускают из внимания главные секреты. Один из них, между прочим, оставил после себя сам Стив Джобс. Так что те, кто мечтают получить совет от легендарного менеджера, могут сделать это прямо сейчас.

3,1

Стив Джобс продолжает помогать предпринимателям даже после своей смерти. Мало кто знает, но создатель Apple оставил после себя очень полезное и вдохновляющее видео, в котором раскрывает главный секрет, необходимый начинающему предпринимателю. Доступ к ролику абсолютно открыт.

В 1995-м году Стив Джобс записал ответ на все те вопросы, которые присылали ему люди в желании получить наставничество и совет. Молодые предприниматели хотели стать успешными, но жаловались на отсутствие стоящей идеи для реализации. Однако именно в этом и состоит весь смысл хорошего бизнеса, считал руководитель Apple. В основе любого предпринимательства лежит идея — и без нее бизнес открывать не стоит. Как же найти эту идею?

В своем видео Стив Джобс говорит: «Я думаю, вы должны пойти и устроиться на работу кем-то вроде помощника официанта и работать, пока не найдете что-то, чем вы действительно будете увлечены. В области, которая вас увлекает, у вас появится идея, проблема или что-то, что вы захотите исправить, в противном случае, у вас не хватит стойкости продержаться до самого конца».

Чтобы не сбиться с пути и не потерять желание стать успешным, нужно быть уверенным в себе и в том, что ваша компания является необходимой для этого мира. Чувство того, что вы решаете конкретные насущные проблемы с помощью вашего продукта, даст вам силы продолжать борьбу за успех.

 

Всего: 461 , Сегодня: 1