Эксперты: у Apple будет миллиард пользователей уже к 2019 году

Пока аналитики критикуют компанию Apple за отсутствие инноваций и излишний консьюмеризм, финансовые эксперты готовы аплодировать менеджменту корпорации. Судя по всему, Тим Кук наращивает массивную аудиторию: обещают, что уже к конце 2019 года количество пользователей Apple будет равно миллиарду.

Швейцарский конгломерат Credit Suisse опубликовал данные, согласно которым, по прогнозам, компания Apple сможет достичь показателя в 1 миллиард пользователей уже к 2019 году. Такие выводы сделали аналитики, изучив статистику роста и слухи о грядущих новинках корпорации.

Эксперты уверены: к 2019 году Apple удастся достичь уровня продаж в 270 миллионов аппаратов в год, а это значит, что за два года корпорация как раз наберет миллиард пользователей. Аналитики отметили:

«Мы считаем, что продуктовый цикл iPhone с точки зрения стимулирования роста будет значительным в ближайшие несколько лет. База пользователей iPhone, установленная Apple, за последние несколько лет продемонстрировала устойчивый рост. Она удвоилась с 2013 года, и сейчас составляет чуть меньше 700 млн человек».

Аналитики также отмечают, что данная оценка не является окончательной, и, как любой прогноз, должна учитываться с погрешностями. Так, некоторые уже назвали ее “излишне консервативной”.

Всего: 131 , Сегодня: 1