Держись, Linkedin: Facebook запустил инструмент для публикации вакансий

Что ж, кажется, сети профессиональных контактов Linkedin составит серьезную конкуренцию Facebook. С 15 марта американские компании смогут публиковать открытые вакансии на своих страницах или в рекламных блоках социальной сети.

7.1

Андрю Босворт, вице-президент компании по рекламе, рассказал, что Facebook решился на подобный шаг после опросов, проведенных среди представителей малого бизнеса. Самая сложная проблема для такого рода компаний — поиск и найм сотрудников. Социальная сеть Facebook может помочь ее решить.

«Страницы и так публикуют такие посты, для одной конкретной цели. Мы привносим в нее немного порядка… Это максимально легкий способ связать работодателей с сотрудниками», — уточнил вице-президент.

За отдельную плату охват публикации можно будет расширить. Объявления о поиске сотрудников появятся в новостной ленте пользователей, которым «Нравится» данная компания. Они будут доступны и в мобильной версии. Все подобные объявления можно будет сгруппировать в специальной вкладке Jobs (Работа).

Всего: 372 , Сегодня: 1