Денежные переводы между юзерами iOS 11 пока не будут реализованы

Чем дальше от презентации, тем больше новых подробностей о функциях и возможностях новинок мы узнаем. Например, оказалось, что функции денежных переводов, которую мы так ждали, пока что не будет.

Денежные переводы в рамках сервиса бесконтактных платежей Apple Pay не будут доступны пользователям сразу после выхода iOS 11. На официальном сайте Apple отмечается: эта функция станет доступна только с следующими плановыми обновлениями ПО. В какой именно версии — не уточняется.

Напомним, Apple объявила о предстоящей возможности переводить денежные средства между пользователями Apple Pay в ходе июньской конференции WWDC 2017. Еще лето было заявлено, что Apple Pay Cash, как функция мгновенных переводов между пользователями, станет доступна в приложении iMessage.

Ранее также предполалось, что для использования Apple Pay Cash, нужно будет выпустить личную виртуальную карту. Впрочем, эти слухи пока что не подтвердились, поскольку функция так и не была запущена. Возможно, она будет работать так же, как и обычная кредитная, в том числе и с денежными переводами. Тогда положить деньги на такую виртуальную карту будет очень просто: буквально в два счета.

Всего: 114 , Сегодня: 1