Что делать, если iPhone не отправляет сообщения?

Пользователи iPhone часто сталкиваются со странным багом: смс-ки и сообщения в iMessage с их смартфонов просто не отправляются. Вместо этого около послания появляется красный восклицательный знак. Как можно решить эту проблему?

4,2

Для начала нужно проверить очевидные проблемы: есть ли покрытие сотового сигнала, насколько хорошо смартфон его принимает? Есть ли деньги на счету? Если с этим все в порядке, то переходим к реальному решению проблемы.

В том случае, если ваша смс-ка не отправляется, в первую очередь нужно выполнить полную принудительную перезагрузку iPhone. Для этого нажмите кнопку Power и Home одновременно, пока на экране не появится эмблема в виде яблока.

Если это не решило проблему, проверьте настройки смс. Там должен быть включен тумблер, который отвечает за передачу текстовых сообщений. Чтобы его найти, откройте раздел Настройки, графу Сообщения.

Также хорошо работает сброс настроек сети. Откройте Настройки, перейдите в раздел Основные и выбирайте Сброс.

Еще один, последний, способ решить проблему — это удалить сообщение и снова его отправить. Попробуйте скопировать текст, затем стереть смс-ку, а дальше снова вставить написанное в пустое поле.

Как правило, один из описанных способов решает проблему отправки сообщения.

Всего: 2 185 , Сегодня: 1