Что делать, если экранный сенсор перестал работать после обновления на iOS 11

Обновление до iOS 11 принесло не только приятные неожиданности, но и некоторое количество проблем пользователям техники Apple. Одна из них заключается в том, что люди не могут пользоваться сенсорным экраном смартфона — он попросту отказывает.

Как исправить эту проблему? Многие успели откатиться на десятую версию операционной системы, другие уже отнесли свои смартфоны в сервисные центры. Конечно же, специалисты развели руками: проблема программного характера может быть устранена только выпуском новой прошивки.

Стало также известно, с чем может быть сопряжена проблема. Специалисты популярной мастерской iFixit узнали, что проблему вызывает именно процесс обновления iPhone с неоригинальным экраном. Если на время установить оригинальный экран и выполнить установку iOS 11, после чего вновь заменить его на неоригинальный, даже неоригинальный экран будет работать, как работал на iOS 10. Лучше, чтобы с этим вопросом вам помогли специалисты, и сработает даже с разбитым, главное, чтобы «родным» экраном.

Немного хлопотно, не так ли? Однако, другого способа решить проблему нет. Если у вас есть знакомые в мастерской по ремонту техники, возможно, вам подойдет этот метод.

Всего: 324 , Сегодня: 1