Большинство считает, что устройства Apple переоценены, а продукция Samsung выше по качеству

Результаты исследования, проведенного в Японии, Китае, Великобритании, Германии и США, показало, что абсолютное большинство пользователей техники считает продукцию Apple переоцененной. С другой стороны, устройства компании Samsung респонденты посчитали более качественной.

7-1

Исследование, проведенное группой ученых на территории США, Великобритании, Германии, Японии и Китая, показало, что только один из пяти пользователей техники считает, что продукция компании Apple действительно стоит своих денег. По этому показателю «яблочная» корпорация оказалась на последней строчке списка из 10 производителей. Лидерами рейтинга оказались ZTE, Alcatel, Motorola и Samsung.

При этом каждый третий опрошенный признался в лояльности к компании Apple. 30% респондентов, таким образом, пользуются только продукцией «яблочной» корпорации. В доверии к Apple призналось 49% опрошенных. По этому показателю Apple опередила Microsoft, LG, HTC.

48% участников опроса считают, что Apple выпускает исключительно качественную продукцию. Это третье место в рейтинге, где первое место заняла компания Samsung.

Всего: 707 , Сегодня: 1