Больше стандартов: Apple работает над новым компактным разъемом

Компания Apple работает над новым стандартом разъема. Она планирует использовать новый коннектор в устройствах вроде iPhone, iPad в рамках официальной лицензионной программы Made-for-iPhone.

1.1

Недавно компания Apple представила предварительную версию коннекторов нового типа, чтобы подготовить партнеров к переходу на новый стандарт. Он должен прийти на смену Lightning или USB-стандарту. Рабочее название — Ultra Accessory Connector.

Новый стандарт будет 8-контактным — чуть тоньше, чем USB-C, меньше, чем Lightning наполовину. Размеры нового коннектора — 2,05 мм x 4,85 мм. По замыслу разработчиков стандарта, UAC позволит производителям аксессуаров сэкономить место внутри устройств, отказавшись от портов Lightning или USB-C.

Ultra Accessory Connector в первую очередь можно будет использовать для кабелей и наушников. Разработчики также смогут создавать переходники с Lightning на UAC, USB-A на UAC, а также с 3,5-мм разъемом для подключения к различным устройствам Apple.

Немного беспокоит тот факт, что компания Apple до сих пор не завершила переход на свой предыдущий стандарт. Наушники Beats, например, все еще используют mini-USB для зарядки.

 

Всего: 331 , Сегодня: 1