Apple заменит CapsLock клавишей для эмоджи

Компания Apple зарегистрировала документ, согласно которому можно заменить клавишу CapsLock на специальную кнопку для эмоджи. Разработчики уверены: кнопка повышения регистра ненужна, а если понадобится, можно просто зажать Shift.

3.2

Компания Apple зарегистрировала патентную заявку, согласно которой клавиатура лишается кнопки CapsLock. На смену ей приходит кнопка, которую будут использовать для символов эмоджи. Разработчики уверены: такой шаг поможет сделать просмотр, редактирование и обмен контентом намного проще.

Иллюстрации к патенту демонстрируют такую клавиатуру. Новая раскладка — это не только кнопка для эмоджи, но и новая клавиша для отправки данных в социальные сети и для быстрого поиска информации. Они все являются контекстозависимыми: выполняют разные функции в зависимости от того, какая программа открыта.

Разработчики уверены: если не злоупотреблять CapsLock в переписке, то эта клавиша не особо нужна. Чтобы вводить заглавные буквы, можно воспользоваться и зажатой кнопкой Shift. А вы часто пользуетесь CapsLock?

Всего: 146 , Сегодня: 1