Apple Watch от Hermes: можно себе позволить

Вещи от такого именитого бренда, как Hermes, стоят очень дорого. В красивом имени – и многолетняя история, и расходы на маркетинг, и высокое качество исполнения. Но в случае с Apple Watch все немного иначе. И это можно себе позволить.

Во время презентации Apple представила плод сотрудничества с модным домом Hermes. Результатом коллаборации стала отдельная модель Apple Watch, стоимость которой составляет около 1000 долларов. В сравнении с модификациями Edition-серии, эти часы можно купить. Тем более, что выглядят они действительно красиво.

Французский бренд Hermes изменил в часах немногое: поработали над ремешком и задней крышкой Apple Watch. Так как компания наиболее известна своими легендарными сумками, стоимость которых достигает нескольких сотен тысяч долларов, то и здесь упор решили сделать на качестве и материале. По сути, Apple обратилась к стороннему производителю, чтобы тот создал крепкий, долговечный и стильный ремешок для их часов, обладать которым – не меньшая ценность, чем носить на руке «яблочный» девайс.

В результате была представлена коллекция Apple Watch, в линейке – три цветовых решения. Оттенки называются Single Tour, Double Tour и Cuff. Что же касается задней крышки устройства, то здесь появился фирменный выгравированный логотип Hermes.

Очевидно, что компания делает разворот в сторону fashion-индустрии, выбирая своими евангелистами популярных звезд и модные бренды. До сих пор массового успеха технологические гиганты, которые вышли в модную индустрию, не получали. Получится ли это у Apple – тоже вопрос. Однако, все выяснится в начале продаж. Apple Watch Hermes будут доступны в октябре.

Всего: 691 , Сегодня: 1