Apple Watch Hermes: обзор дизайнерских смарт-часов

Apple начала продажу смарт-часов, созданных в коллаборации с Hermes, в прошлом месяце. Для того чтобы дать носимому гаджету имя модного дома, были созданы уникальные кожаные ремешки и циферблаты.

2.1

В серии Apple Watch Hermes представлены три модели — Single Tour, Double Tour и Manchette. Это вариант с классическим ремешком, двойной кожаной лентой, которую обвивают вокруг запястья, и с широкой манжетой. Для Manchette такой мотив был выбран в качестве отсылки к форме лошадиной подпруги, ремешок выполнен из фирменной кожи Hermes. Данный дизайн особенно хорошо обеспечивает контакт пульсометра с запястьем. Apple Watch для Manchette — это 42-миллиметровая модель в корпусе из нержавеющей стали. Цвет ремешка — Fauve.

2.2

Manchette изготовляют вручную, в парижской мастерской модного дома. Отличительная черта всех часов коллекции — гравировка символики дома и настраиваемый циферблат с тремя вариантами внешнего вида.

2.3

Исполнительный директор модного дома Hermes отметил, что все Apple Watch этой серии — воплощение фирменных черт бренда. По его словам, в компании «стремятся предоставить клиентам элегантные и функциональные аксессуары для повседневной жизни». Поэтому и сотрудничество с Apple — логичное продолжение обоюдного стремления к совершенству. Эти слова подтвердил и главный дизайнер компании из Купертино — Джонатан Айв.

В свою очередь, эксперты считают, что привлечение модного дома к процессу создания смарт-часов — ни что иное, как попытка завоевать fashion-сферу с помощью гаджетов для Apple. По словам аналитиков, компания пытается таким образом объяснить миру, что Apple Watch — не инструмент для гиков, а статусный аксессуар.

 

 

Всего: 2 183 , Сегодня: 1