Apple TV скоро оптимизируют для серьезных геймеров

Телевизионная приставка Apple TV получила обновленное программное обеспечение, мощное железо и пульт с сенсорной панелью. Устройство теперь поддерживает не только загрузку сторонних приложений, но и будет оптимизирована для вполне серьезных игр с требовательной графикой и сложным управлением.

3.1

Известно, что на данный момент Apple TV невозможно превратить в полноценное игровое устройство: ведь адекватные контроллеры нельзя подключить к этой телевизионной приставке. Если вы вспомним о пульте, который можно использовать с Apple TV, то сразу же отметим: Remote Loop позволяет играть в игры, но он подойдёт только для «казуальных» проектов. Однако, похоже, компания намерена изменить такое положение дел.

Вместе с тем, как прошел анонс новой версии платформы tvOS, компания Apple ликвидировала требование внедрить поддержку пульта Siri Remote для всех разработчиков. Это значит, что теперь можно создавать игры с возможностью полноценного использования нормальных игровых контроллеров. Теоретически, это обеспечит появление на Apple TV более сложных проектов, так как в управлении больше не нужно ориентироваться на старый пульт.

Напомним, в настоящее время на рынке уже есть несколько решений именно для Apple TV, однако все они являются лишь заменителем для стандартного пульта к «яблочной» приставке. Все еще остается очень мало адаптированных игровых проектов для Siri Remote.

Всего: 167 , Сегодня: 1