Apple представила приложение Clips: где-то мы это уже видели

Компания Apple представила приложение Clips, которое напоминает Snapchat, Instagram и все остальные сервисы, где реализована функция записи “моментов”.

Новое приложение Clips позволяет комбинировать фотографии, видеозаписи, музыку и накладывать забавные эффекты на готовые ролики. По сути, оно является последователем Snapchat и Instagram. Также впервые была реализована функция “Живые заголовки” — возможность создавать анимированные субтитры с помощью голоса.

Официальное описание приложения звучит так:

“Приложение Clips дарит пользователям iPhone и iPad новый способ самовыражения посредством видео, и этим невероятно просто пользоваться. Эффекты, фильтры и удивительная новая функция «Живые заголовки», которую мы создали для Clips, позволят каждому в пару касаний создавать красивые видео и без труда делиться ими”.

Созданный видеоролик можно мгновенно отправить в социальные сети или же опубликовать на хостинге. Также его можно отправить сообщением. Если приложение распознает участников видеоролика, то предложит отправить сообщение именно им.

Приложение Clips будет доступно для бесплатной загрузки в апреле на устройствах под управлением iOS 10.3.

Всего: 207 , Сегодня: 1