Apple предлагает переехать на iOS и выбросить свой Android-смартфон

После того как Apple предоставили пошаговую инструкцию для владельцев смартфонов иной фирмы, рассказывающую, как правильно «переехать» на iOS, компания пошла даже дальше. Теперь она представила Android-приложение, которое полностью обеспечивает переход на Apple-гаджет.

Новое приложение имеет незамысловатое название Move to iOS и предлагает перенести всю важную информацию, включая контакты, на новый девайс от Apple. Далее вы можете восстановить весь набор приложений, которым пользовались на Android. Приложение найдет аналоги бесплатных приложений в App Store и сразу их скачает. Если ранее на Android использовались платные программы, то они окажутся в виш-листе. Точно так же приложение поступает с книгами, музыкой и другим контентом. Рабочие файлы и документы будут перенесены в специально установленные офисные приложения — Numbers, Keynote, Pages. Apple обещают, что миграция информации будет безопасной, и никакой приватный контент не попадет в публичный доступ.

После того как «переезд» завершен, приложение выводит на экран сообщение о том, что каждый владелец Android-смартфона может бесплатно утилизировать его в любом магазине Apple.

Приложение Move to iOS получило разные оценки. Некоторые эксперты называют его проявлением агрессивной политики Apple. С другой стороны, аналитики заявляют: решение о выпуске приложения было логичным ходом, ведь многие из тех, кто купил iPhone 6 или 6 Plus, ранее пользовались Android-смартфонами.

Приложение будет доступно для скачивания осенью 2015 года, вместе с обновлённой iOS 9.

Всего: 1 224 , Сегодня: 1