Apple нанимает лучших хакеров, чтобы полностью защитить iOS

Компания Apple нанимает в свою команду лучших джейлбрейк-хакеров, известных под никами Chronic и P0sixninja. На данный момент они будут разрабатывать новую многофункциональную платформу для iPhone и iPad.

detect-1-

Джейлбрейк-хакеры Уилл Страфак и Джошуа Хилл, более известные под никами Chronic и P0sixninja, теперь будут работать над безопасностью мобильных платформ для Apple. Два ведущих хакера при поддержке группы других разработчиков начнут работать над новой многофункциональной платформой Apollo. Ее называют следующим поколением платформы безопасности с эксклюзивным фокусом на iOS.

Вопрос о том, почему компания Apple нанимает джейлбрейк-хакеров, не остался без ответа. Сами новоявленные специалисты рассказали: «Мы знаем операционную систему iOS вдоль и поперек, долгие годы мы изучали ее особенности. Мы знаем слабые места, на которые следует обратить внимание, нам известно, какие части кода защищены менее всего и уязвимы перед атаками нового типа». И если ранее хакеры с большим упорством работали над взломом iOS, теперь они направят все силы на укрепление ее безопасности.

P0sixninja-1

Неизвестно, когда именно хакеры присоединились к работе над обеспечением безопасности мобильной операционной системы. Однако известно, что их команда смогла «убить» джейлбрейк для устройств с iOS 9. Единственная версия прошивки, совместимая с джейлбрейком – это iOS 9.0.2, однако Apple перестала подписывать устройства с этим программным обеспечением. На протяжении нескольких последних лет хакеры выпускали эксплоиты для джейлбрейков.

Всего: 357 , Сегодня: 1