Apple массово сокращает сотрудников

Компания Apple начала проводить массовые сокращения штата сотрудников, в частности, тех, которые занимаются кадровыми вопросами. Об этом стало известно благодаря информационной утечке из осведомленных источников.

4.2

Стало известно, что компания Apple начала массовые сокращения сотрудников, которые занимаются кадровыми вопросами. Это касается не только всех внештатных HR-специалистов, но и тех, кто работает на подобной позиции на постоянной основе. Кадровые перемены могут коснуться более сотни человек. Несмотря на то, что Apple не делала официальных заявлений на эту тему, информация поступила из осведомленных источников.

Стало известно, что в настоящее время Apple сокращает поток новых сотрудников, поэтому решила отказаться от услуг кадровых специалистов. На данный момент компания занимается разработкой нового механизма подбора персонала. По заверениям специалистов, она будет работать более эффективно.

4.1

Также сообщается о том, что компания кардинально пересмотрела свой подход к системе бонусов. Если раньше HR-специалисты могли рассчитывать на 40% от оклада нового сотрудника, то теперь эта сумма снижена до 10-15% или вообще аннулирована.

Такие шаги компании выглядят логичными с точки зрения первого в истории Apple падения продаж смартфонов и общей выручки. Однако, массовые сокращения и пересмотр системы бонусов, обычно, являются первыми шагами компаний, которые терпят крах на привычном себе рынке.

Всего: 404 , Сегодня: 1