Аналитики считают, что неизменный дизайн iPhone станет причиной его провала

Глава аналитического агентства Stuart Frankel Стив Грассо заявил, что Apple ждет ухудшение показателей продаж. Всему виной — отсутствие изменений, а особенно — заметных новых решений во внешнем виде смартфона.

4.1

Правда, существенного падения продаж не будет. Эксперты отмечают, что не стоит ожидать значительного всплеска интереса и роста поставок седьмой версии смартфона. Такого ажиотажа, как с iPhone 6, не будет — компании просто нечем удивлять.

Подобную позицию высказывает и обозреватель Киф Лесвинг. Он заявляет, что Apple берет на себя очень большие риски. Несмотря на то, что iPhone 7, безусловно, получит несколько крупных улучшений в этом году, рассчитывать на что-то кардинально новое не стоит. При этом смартфон явно не будет отличаться по дизайну от моделей, уже представленных на рынке.

Эксперты также уверены: в компании тоже знают об этих проблемах. Поэтому iPhone 7 не будут производить в больших объемах. А вот полностью стеклянный iPhone, который обещают выпустить в 2017 году, может стать новым рекордсменом в индустрии.

Всего: 421 , Сегодня: 1