Аналитики оценили вероятность исчезновения кнопки Home в продуктах Apple

Физическая кнопка Home стала практически визитной карточкой для продуктов Apple. Но теперь ее наличие оказалось под угрозой — ведь Taptic Engine и Force Touch могут вполне заменить все функции этой кнопки. Аналитики предполагают, что в следующем поколении iPhone традиционный круглый элемент будет отсутствовать.

3.1

После появления функции 3D Touch в iPhone 6s возник вопрос о том, насколько необходимой является кнопка Home. Тем более, что технология Taptic Engine, пришедшая на смену вибрации, тоже помогает обойтись без круглого элемента. Аналитики вновь и вновь пытаются предсказать вероятность того, что Home пропадет с корпуса телефона.

Естественно, все пророчества экспертов касаются будущей линейки iPhone 7. От этих моделей ожидают многого, в особенности — нового дизайна. Если стиль телефонов не изменится, получится, что Apple уже третий год подряд будет продавать абсолютно одинаковые смартфоны. А это недопустимо, особенно учитывая то, что другие производители регулярно обновляют внешний вид своих устройств.

3.2

Именно поэтому и высказано предположение, что кнопка Home канет в небытие. С другой стороны, возникает вопрос о том, как в таком случае будет осуществляться сканирование отпечатка пальца. На смену этой функции может прийти ультразвуковой датчик, однако пока не появлялась информация о том, что Apple проводит консультации насчет его использования.

Аналитик Джин Манстер говорит, что вероятность исчезновения кнопки должна быть оценена в 50%. Кроме того, эксперт предполагает, что нам нужно ожидать сапфировое стекло на экране, улучшенной работы технологии 3D Touch и доработки других функций. Однако, если инженеры компании не смогут сделать сапфировое стекло достаточно гибким для того, чтобы оно воспринимало силу нажатия на экран, iPhone, как и прежде, будут выпускать с обычным покрытием.

Всего: 665 , Сегодня: 1