Аналитики: камера iPhone 7 слишком переоценена

Журналисты компании Consumer Reports проанализировали качество съемки камеры iPhone 7 и пришли к выводу, что ее качество слишком переоценено. По мнению экспертов, работа этой детали не слишком изменилась и примерно похожа на камеру в iPhone 6s.

4-1

Эксперты заявили следующее:

«В Apple утверждают, что улучшили фронтальную и лицевую камеры iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Наши предварительные тесты, однако, показали, что фотографии, создаваемые 12-мегапиксельной камерой новых смартфонов, не намного лучше, чем у их предшественников iPhone 6s».

Это не касается iPhone 7 Plus. Двойная система камер улучшает изображение и зум. Это подтвердили и «полевые» испытания, и экспертная оценка.

Эксперты, в частности, подтвердили, что двойная система камер помогает получить красивые портреты с эффектом «боке». Она использует изображение с двух камер сразу, затем размывает задний план и придает глубину картинке. На данный момент эта функция недоступна: пользователи iPhone 7 Plus смогут создавать такие снимки только после появления очередного обновления ПО. По заверениям компании, это произойдет ближе к концу года.

Что же касается фронтальной камеры флагманов, то она работает одинаково в обеих моделях. Она обладает разрешением 7 мегапикселей, расширенным цветовым охватом и системой автоматической стабилизации изображения.

Всего: 528 , Сегодня: 1