Аналитик: в падении продаж iPhone виноват устаревший дизайн

Глава компании Apple Тим Кук объяснил: в падении продаж смартфонов виноваты слухи об iPhone 8. Однако, аналитики придерживаются иного мнения и считают, что на спрос повлиял морально устаревший дизайн устройства.

Эксперты уверены: в падении продаж iPhone виноват устаревший дизайн последних версий смартфона. iPhone 7 практически не отличался по дизайну от предшественников, а значит, внешнему виду устройства исполнилось три года.

Компания же сама приучила пользователей к тому, что каждое новое поколение гаджетов обладает собственным, уникальным дизайном, благодаря чему флагман невозможно спутать со старыми моделями. Но последние три года Apple не соблюдала заданную традицию и это сыграло с компанией злую шутку: пользователи, привыкнув к лучшему, попросту не обратили внимание на очень хороший продукт.

А вот Тим Кук считает, что на падение продаж появлияли слухи о новом iPhone.

«В целом, то, что мы видим – это пауза в покупках iPhone, а это, как мы считаем, связано с многочисленными и очень ранними утечками о грядущих iPhone», — сказал Тим Кук.

Аналитики же уверены: несмотря на то, что объемы продаж и iPhone 6s, и iPhone 7 довольно высоки, они могли бы быть лучше. Если, конечно, компания обновила бы дизайн своих же устройств.

Всего: 144 , Сегодня: 1