Аллергия на Wi-Fi довела британского подростка до самоубийства

Пятнадцатилетняя школьница из Великобритании покончила с собой после нескольких жалоб о сильнейшей аллергии на Wi-Fi. Трагедия произошла в городе Чадлингтон.

3.1

Дженни Фрай, 15-летняя школьница, долгое время страдала от своеобразной аллергии — она называется электрогиперчувствительностью. Из-за такого заболевания девочка плохо чувствовала себя в тех местах, где работали роутеры с Wi-Fi сетями. Мать девочки отказалась от использования Wi-Fi дома. Однако в школе беспроводной интернет отключать отказались. Даже после того, как Дженни объяснила руководству, что испытывает серьезные головные боли и приступы недомогания в учебном заведении, директор не выключила роутеры.

Когда Дженни отдалялась от зон с беспроводным сигналом, ее самочувствие мгновенно улучшалось. Перед смертью девочка рассказала о своей проблеме подругам и поделилась с ними переживаниями. Однако те говорят, что и подумать не могли о такой трагической развязке событий.

3.2

Из-за того, что диагноз «электрогиперчувствительность» не был подтвержден клинически, мать не могла добиться от руководства школы запрета на использование Wi-Fi. Там ей объяснили, что беспроводная связь абсолютно безопасна. По непонятным причинам, ни мать, ни дочь не обращались к врачу для подтверждения диагноза документально. Мама Дженни говорит, что не могла подумать, к каким последствиям может привести такая ситуация. Эксперты говорят, что официально не смогут доказать наличие связи между самоубийством девочки и ее аллергией на Wi-Fi. Это заболевание не признается официально в Великобритании, хотя, например, в Швеции оно является признанной проблемой.

Всего: 483 , Сегодня: 1