6 фактов про наушники AirPods

Пока пользователи внимательно тестируют наушники AirPods, мы готовы рассказать вам самые интересные факты об этом устройстве. А вдруг вы не заметили что-то очень полезное?

airpods

Чтобы узнать заряд, можно открыть чехол наушников или воспользоваться Apple Watch

Чтобы понять, насколько хватит еще заряда в ваших AirPods, вы можете открыть чехол рядом со смартфоном и вся информация об аккумуляторе появится на экране. Также можно посмотреть на экран Apple Watch – там также отображается вся нужная информация.

Вы можете дать AirPods новое имя

Любые наушники, подключенные к смартфону, можно переименовать. Для этого зайдите в настройки смартфона и выбирайте раздел Bluetooth-устройств. Нажмите на букву I рядом с иконкой AirPods, там появится поле с названием девайса.

Назначение двойного тапа можно менять

По двойному тапу по AirPods активизируется Siri. Но эту функцию можно настроить под свои потребности. Например, вы можете поставить на «двойной тап» воспроизведение музыки или принятие/отказ входящего звонка.

Уровень громкости AirPods можно менять с Apple Watch

С помощью того самого, любимого всеми, колеса, можно изменить и громкость работы AirPods. Откройте музыкальное приложение и прокрутите Digital Crown, чтобы повысить или понизить уровень громкости.

AirPods не оборудованы системой беспроводной зарядки

Несмотря на свой футуристичный дизайн и крутую док-станцию, наушники не умеют заряжаться «по воздуху», а многие пользователи почему-то подумали обратное. Наушники касаются металлических контактов внутри чехла и заряжаются благодаря этому.

Можно перенаправлять звонки на AirPods

Входящие звонки автоматически идут на AirPods, а вот в случае исходящего вы можете выбрать самостоятельно, куда пойдет звук. Активируйте соответствующий пункт в настройках смартфона и вы сможете перенаправить абсолютно все звонки на AirPods.

Всего: 5 562 , Сегодня: 1