5 вещей которые должен уметь делать каждый пользователь Mac

Компьютеры Mac настолько удобные, что иногда даже становится странно: как кто-то может работать с другой системой? Чтобы сделать опыт их использования еще лучше, мы предлагаем вам проверить себя и узнать, умеете ли вы пользоваться самыми полезными функциями.

Настраивать Time Machine

О важности резервных копий не знает только самый отсталый пользователь. Все остальные бэкапятся. С помощью этой функции вы не только сохраняете файлы и данные, но и сам Mac, ведь он может восстановиться с последней версии в случае непредвиденной ситуации.

Знать “горячие” сочетания клавиш

Это полезно и удобно, а еще — здорово экономит время. Выучить сочетания стоит любому человеку, тем более, что в Mac они логичные и быстро запоминаются. Тот, кто умеет управлять рабочим процессом с помощью “горячих” клавиш, действительно может собой гордится: он профессионально работает на компьютере.

Правильно обращаться с аккумулятором

Если вы из той породы людей, которые разряжают аккумулятор полностью, а затем его заряжают, то перестаньте так делать. Такие правила действовали для старых батарей, а новые стоит обслуживать иначе. Современный аккумулятор должен находиться в состоянии “серединка на половинку”, не разряжаясь полностью до выключения. А еще хорошо бы его охлаждать — с помощью специальной подставки, например.

Использовать “облако”

Скачивать документы на флешку и так хранить важную информацию как-то совсем не серьезно. Обязательно пользуйтесь облачными хранилищами — это намного более надежно. Есть много сервисов, у каждого — свои преимущества, так что вам нужно просто выбрать идеальный для себя вариант.

Проводить техническое обслуживание

Если у вас есть автомобиль, то вы знаете, как важно регулярно его осматривать и исправлять все недочеты. Это продлит жизнь вашей машине. То же самое касается и Mac. За ним нужно следить, чистить, проверять степень износа.

Всего: 376 , Сегодня: 1