5 советов по быстрой зарядке iPhone

Мы уже рассказывали вам, как сэкономить заряд батареи iPhone. Но что делать в том случае, когда аккумулятор на исходе, да и времени на подзарядку осталось совсем немного? Эти пять советов помогут вам оперативно зарядить телефон, используя каждую секунду по максимуму. 

3.1

Включите Авиарежим

Перед тем, как поставить телефон на зарядку, переведите его в Авиарежим. Этим вы отключите мобильную связь, Wi-Fi и те приложения, которые требуют подключения к Сети и активности GPS-навигатора. Таким нехитрым способом вы экономите энергию, которую тратит телефон, а значит — позволите ему заряжаться быстрее. «Минус» этого совета — вы не сможете принимать звонки и любого рода сообщения.

Подключите зарядку от iPad

Если есть такая возможность, подключите телефон к сети через зарядку, предназначенную для iPad. Зачем? Все просто: сила тока в обычной зарядке для iPhone составляет 1,5 А, а в iPad-зарядке — 2,1 А. Если вы переживаете, что таким образом навредите батарее смартфона, спешим вас успокоить: в списке устройств, пригодных для использоваться с iPad-зарядкой, есть все модели iPhone.

3.2

Переверните iPhone

Если вы положите смартфон экраном вниз, он автоматически распознает свое положение и прекратит показывать оповещения и включать подсветку экрана. Очевидно, что это экономит электроэнергию, и зарядка пойдет быстрее.

Включите режим Энергосбережения

В разделе настроек Аккумулятор вы можете найти режим Энергосбережения. Его стоит включить сразу, как только вы заметите, что батарея iPhone на исходе. А если оставить его включенным на протяжении всей зарядки, то вы значительно быстрее пополните аккумулятор.

Следите за погодой

Чтобы сохранить подольше заряд телефона, вам стоит следить и за тем, чтобы iPhone не перегревался и не переохлаждался. Не оставляйте его на солнце во время зарядки, также не держите на холоде. Оптимальная температура для работы iPhone составляет 22 градуса.

Всего: 5 407 , Сегодня: 1