5 самых распространенных проблем с iPhone 7 и как их решить

С появлением каждой новой модели iPhone всегда становятся известны и основные проблемы, которых стоит ждать от нового флагмана. Мы собрали главные баги нового флагмана и рассказали, как их решить.

3-1

Шипящие звуки

Главная и, пожалуй, самая известная проблема — это загадочные шипящие звуки, которые, очевидно, издает процессор во время больших нагрузок. Эту проблему нельзя никак решить самостоятельно. Компания обещает выпустить ПО, которое будет ограничивать допустимую нагрузку на процессор и тем самым не допустит шипения. А вы можете поменять аппарат по гарантии.

Время автономной работы

Низкое время автономной работы флагмана связано с фоновой работой приложений. Вам необходимо открыть Основные настройки и перейти в раздел Обновление контента. Там вы можете отключить опции для отдельных приложений. Традиционно, продлить время автономной работы поможет режим энергосбережения.

Отсутствие подключения к сети

Некоторые пользователи iPhone 7 жалуются на то, что телефон не находит мобильную сеть после того, как отключается Авиарежим. Компания Apple выпустила официальный комментарий, в котором указывается: если телефон не находит сеть после выхода из Авиарежима, его нужно перезагрузить.

Плохо работают наушники

Наушники с Lightning-разъемом также часто работают некорректно. При подключении к смартфону они не реагируют на сигналы, а сам телефон может «зависнуть». Для того, чтобы устранить эту проблему, нужно обновить мобильную платформу до версии iOS 10.0.2.

3-2

Не активируется

Иногда iPhone 7 невозможно активировать после первого включения. Такая проблема может возникнуть из-за отсутствия хорошего подключения к интернету. Если и подключение к Wi-Fi не решает проблему, попробуйте активировать его, подключив к iTunes.

Всего: 1 168 , Сегодня: 1