5 распространенных мифов о смартфонах

Удивительно, но даже в мире, наполовину состоящем из девайсов и гаджетов, находится место мифам. Мы сегодня готовы разрушить пять самых распространенных мифов о смартфонах, чтобы раз и навсегда покончить с этой ложью.

4,1

Чем больше мегапикселей — тем лучше камера

Это было справедливо для эры мобильных телефонов. Но с развитием технологий и достижением некой «средней температуры по больнице», об этом мифе можно с легкостью забыть. Качество съемки зависит от того, достаточно ли мощный смартфон для обработки снимка, модуля камеры (это включает все характеристики: матрица, диафрагма и т.д.) и определенных алгоритмов разработки. Последний показатель зависит от качества работы разработчиков ПО и аппаратной платформы.

Чем больше емкость аккумулятора — тем дольше работает смартфон

Емкость аккумулятора, безусловно, стоит брать во внимание. Но точно так же стоит помнить и о таких характеристиках, как диагональ экрана, мощность процессора и технического процесса. Не в последнюю очередь стоит обратить внимание и на эффективность операционной системы. Если она работает хорошо, то будет потреблять меньше заряда.

4.2

Чем известнее бренд — тем больше за него переплачиваешь

Понятно, что бренд обладает своей стоимостью. И да, вы в какой-то мере переплачиваете за название смартфона. Однако у этого факта есть и обратная сторона — например, профессиональный уровень людей, которые создавали девайс. Также это дороговизна компонентов, оптимизация ПО, доставка, качество производства… Все это по отдельности, возможно, не впечатляет, однако совокупность данных факторов значительно влияет на качество продукта в итоге. Так что бренд — это не только наценка, а еще и люди, которые за ним стоят.

Защитная пленка — необходимость

Если только ваш смартфон не оборудован простым стеклом (а найти такой будет непросто), ценность защитной пленки на экране переоценена. Современные дисплеи очень прочные сами по себе. А вот от главного их врага — трещин — защитная пленка вообще не защищает. Мелкие царапины, конечно, она предотвращает. Но многие из нас и так тратят состояние на хорошие чехлы, аккуратно носят смартфон в сумке и редко кладут iPhone 6s в один карман с ключами.

Чем больше ядер в процессоре — тем он лучше

Это не совсем так. И подтверждение тому — тесты производительности. Некоторые Android-устройства с 4-мя ядрами уступают двухъядерному iPhone. И ни для кого не секрет: топовые процессоры в некоторых Android-смартфонах даже наполовину не используют свои возможности.

 

Всего: 173 , Сегодня: 1