5 причин установить macOS Sierra

Новая операционная система macOS Sierra, кажется, не слишком-то отличается от предыдущей версии платформы. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно: изменения проведены колоссальные. Мы выбрали пять главных причин, по которым вам необходимо установить macOS Sierra.

1-1

Сортировка файлов по дате просмотра

macOS Sierra предлагает воспользоваться новой функцией оптимизации данных на диске. Она заключается в том, что редко используемые файлы можно будет переместить в облачное хранилище. При этом имеется в виду не дата сохранения файла, а дата его запуска. Например, вы сможете узнать, какой именно видеоролик смотрели последним.

Siri может управлять музыкой

Сбылась мечта: теперь для управления проигрывателем можно использовать Siri. Голосом можно переключить песню, поставить ее на паузу, выбрать альбом или композицию.

Возможность ответить одним касанием

Чтобы сообщить отправителю, что вы думаете по поводу написанного им, не обязательно тратить время на полноценный ответ. Если вы заняты, можно отреагировать коротким символом. Для этого просто коснитесь сообщения и выбирайте один из смайлов.

1-2

Режим «картинка в картинке»

В macOS Sierra вы можете просматривать контент в одном окне, пока работаете в другом. Его также можно увеличить или уменьшить, закрепить на любом углу экрана и поверх остальных вкладок.

Рабочие столы на разных Mac выглядят одинаково

С macOS Sierra рабочие столы на всех Mac выглядят одинаково благодаря синхронизации контента. Кроме того, ОС синхронизирует файлы из папки «Документы» – они доступны с любого Mac, iPhone, iPad и даже PC.

 

Всего: 729 , Сегодня: 2