5 полезных функций iOS 9, которые вы могли не заметить

Девятая версия операционной системы от Apple получила множество полезных функций. Мы уже рассмотрели те, которые тяжело заметить. Теперь же обратим внимание на новые умения iOS, которые вам точно пригодятся.

3.3

Автозаполнение кредиток

3.2

Вы можете сохранить все данные по карте, включая номер CVV, чтобы постоянно не вводить их при оплате в интернете. Откройте раздел Настройки и Safari, а там, во вкладке Автозаполнение, отметьте всю информацию, необходимую для покупок. Тогда шоппинг в Сети станет более удобным.

Поиск на интернет-странице

Если вы не хотите читать длинную статью, а только тот абзац, который касается нужной вам информации, достаточно включить поиск по словам на веб-странице. Для этого тапните по адресной строке, введите необходимый запрос и выберите вариант поиска «На этой странице». Браузер откроет переключатель, используя который можно передвигаться от слова к слову.

Оповещения о важных письмах

Чтобы получить уведомление о письме от адресата, который вам особенно важен, открывайте приложение Почта. Выберите нужную цепочку писем, проведите влево по ней и откройте меню. Нажимайте на иконку Еще. Вам нужна вкладка Уведомить, и кнопка Уведомить меня.

Автоматическое удаление писем и сообщений

Открыв Настройки, вкладку Сообщения, вы можете выбрать раздел, где предоставляются разные варианты времени хранений сообщений. Неактуальные письма могут быть автоматически удалены через 30 дней или год.

Таймер в камере

3.1

Если раньше для этого многие устанавливали специальные приложения, теперь такая необходимость исчезла. Таймер включен в новую прошивку и находится под иконкой циферблата в приложении Камера. Есть два варианта — 3 или 10 секунд задержки затвора. Автоматически запустится серийная съемка, и в результате вы получите десяток кадров, из которых можно выбрать лучший.

 

Всего: 1 893 , Сегодня: 1