5 интересных лафхаков для IOS

Любая операционная система имеет скрытые возможности, о которых не все знают. Мы уже рассказывали про некоторые лайфхаки для iPhone, и сейчас решили продолжить эту тему.

Все советы бережно списаны с сайта www.macdigger.ru

1. Упраление iPhone и iPad движениями головы.

В меню Настройки –> Основные –> Универсальный доступ –> Switch Control –> Переключатели –> Выделение объекта находятся специальные опции, позволяющие настраивать жесты головы вправо и влево на выполнение определенных команд. Например, наклонив голову вправо, можно прибавить или убавить громкость, а сделав жест в другую сторону – вызвать панель многозадачности или вернуться на главный экран. Меню спрятано далеко в настройках операционной системы.

iOS-7-secrets-6

2. Фото во время съемки видео

Чтобы сохранить кадр в формате фотографии, нажмите на круглую белую кнопку, которая появляется слева от кнопки записи в режиме видеосъемки.

record-1

3. Цифры в калькуляторе можно удалять при помощи свайпов

В приложении Калькулятор можно удалять последние введенные цифры. Делается это простым свайпом вправо или влево по полю с символами.

Nested-Folders-iOS-3

4. Загрузка бесплатных приложений без ввода паролей

Apple добавила в iOS параметр, позволяющий загружать бесплатные игры и приложения без подтверждения пароля от учетной записи Apple ID. Для совершения покупок в App Store и iTunes пользователю необходимо вводить пароли или прикладывать палец к сканеру отпечатков Touch ID. Если на устройстве нет биометрического сенсора, процесс загрузки приложений достаточно утомителен. В iOS 8.3 появилась возможность отключить обязательное подтверждение загрузок кодовым словом в случае бесплатного контента – приложений, музыки и книг. Опция становится доступна, если на устройстве отключена авторизация с помощью Touch ID. Она находится в разделе «iTunes Store, App Store».

1121115. Как включить черно-белый режим

В настройках «восьмерки» добавлен черный-белый режим интерфейса. Найти переключатель можно в меню Основные –> Универсальный доступ – > Оттенки серого.

iOS-8-top-list-1

 

Всего: 3 996 , Сегодня: 1