5 функций, которые Apple могла бы позаимствовать у конкурентов

Мы много обсуждаем то, как конкуренты Apple воруют у «яблочной» корпорации идеи и технологии. Но если присмотреться, то и компания из Купертино могла что-нибудь позаимствовать у своих противников. Мы нашли как минимум пять функций, которых не хватает в Apple-гаджетах.

6.1

Многопользовательский режим

Он есть в компьютерах от Apple, но нам не хватает многопользовательского режима в гаджетах — смартфонах и планшетах. Невозможно завести сразу несколько аккаунтов для одного девайса, чтобы им могли пользоваться и другие члены семьи. Такая функция совершенно не сложная в исполнении — у многих Android-устройств она есть.

Кастомизация домашнего экрана

Ну почему нельзя его настраивать по своему вкусу?! Нам позволено только поменять обои и растащить иконки по папкам. Но так хочется загрузить свою тему, добавить необходимый виджет или расставить иконки так, как хочется. Хотелось бы увидеть это в iOS 10!

6.2

Центр управления

Он работает хорошо, но недостаточно. На Android-устройствах эта функция реализована так, что в одной вкладке находится намного больше полезных переключателей. А еще нам очень хочется расширить возможности статусной строки.

Живые обои

Эту функцию получили те, кто купил новый телефон от Apple. Но ею хочется воспользоваться всем, независимо от модели. Мы уже увидели широкую реализацию живых обоев в Android 6.0. Не то, чтобы это была критичная деталь, но нам все равно хочется ею пользоваться.

Виртуальные кнопки

У Android есть три таких. У Apple-девайсов пока ни одной. И это нормально. Но если компания все-таки решит отказаться от кнопки Home, то ей стоит задуматься о виртуальной реализации этого переключателя.

Всего: 543 , Сегодня: 1